• Главная
  • Новое инватакси будет обслуживать инвалидов-колясочников в Актау
21:00, 10 декабря 2018 г.

Новое инватакси будет обслуживать инвалидов-колясочников в Актау

фото: акимат города Актау

фото: акимат города Актау

По словам руководителя отдела Гульнар Хайрлиевой, услуга инватакси будет оказываться инвалидам-колясочникам и инвалидам по зрению в рамках государственной программы реабилитации, передает ИнАктау

Сегодня, 10 декабря, Актаускому городском отделу занятости и социальных программ вручили ключи от нового автомобиля"ГАЗель" специально переоборудованного для комфортной перевозки людей с ограниченными возможностями. 

"В салоне предусмотрено восемь мест: четыре для инвалидов, передвигающихся на коляске и четыре для сопровождающих их людей. Он также оснащен специальным подъемником. Автомобиль абсолютно новый, мы его протестировали, все исправно работает", - рассказала Гульнар Хайрлиева.

Новое инватакси будет обслуживать инвалидов-колясочников в Актау, фото-3

Инватакси начнет работать  через одну-две недели, так как, по словам руководителя отдела, сейчас идет оформление необходимых на него документов. 

"Несмотря на это, мы уже мы принимаем заявки от граждан", - отметила Гульнар Хайрлиева. 

Диспетчеры, по словам Гульнар Хайрлиевой, будут принимать заявки на перевозку  от нуждающихся с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00 часов. Заказывать такси необходимо за два дня до поездки.

Для того чтобы оставить заявку, а также получить информацию о том, какие документы необходимо предоставить, чтобы воспользоваться услугой, можно обратиться  по телефону: +7 (7292) 41-49-51.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвалиды #авто #инватакси #ГАЗель
Объявления
live comments feed...