
14:32, 27 февраля 2019 г.
Обматерил рабочего – заплати штраф

Гражданина Китая привлекли к ответственности в Актау за нецензурную брань в отношении своего подчиненного, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.
Из материалов дела стало известно, что заместитель генерального директора АО "Мангистаумунайгаз" находясь в своем рабочем кабинете, отказался подписывать документ работнику по причине истечения срока действия разрешения его подписи. На этой почве он устроил скандал, выразившись в адрес рабочего нецензурной бранью.
Обиженный подчиненный подал на руководителя в суд и выиграл дело.
"Судебное разбирательство проходило по части 1 статьи 434 административного кодекса (Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах)", - отметили в суде.
Постановлением суда на руководителя-матершинника наложен административный штраф в размере пяти месячных расчетных показателей на сумму 12 025 тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
Вчера
14:15
Вчера
13:25
Вчера
10:56
Вчера
Объявления
15:30, Вчера
23:32, 26 марта
844
15:48, 10 марта
15:58, 21 марта