• Главная
  • Горячая штучка: женщина в мужском коллективе пожарных
14:27, 7 марта 2019 г.

Горячая штучка: женщина в мужском коллективе пожарных

фото: пресс-службы ДЧС МО

фото: пресс-службы ДЧС МО

Какие они, женщины, работающие в службе пожаротушения? Да такие же, как и все: красивые, нежные, целеустремленные, но в то же самое время способные оперативно принимать решения, зная, что от них зависит человеческая жизнь. Одной из них является главный специалист отдела кадровой работы Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, майор гражданской защиты Акерке Дуйсенгалиева, которая начинала свой путь с диспетчера, передает ИнАктау.

Акерке Дуйсенгалиева пришла в службу пожаротушения из сферы образования и осталась на долгих 14 лет. В 1991 году она работала руководителем канцелярии в специализированной пожарной части №1, а затем стала диспетчером, где терпение, чувство сострадания, умение оказать поддержку в сложной ситуации должны сочетаться с быстротой реакции, выдержкой и стрессоустойчивостью.

"Я и  думать  не  могла,  что  накрепко  и  надолго свяжет  меня жизнь  с  пожарной охраной,  ведь  до  этого  я  долгое  время работала в совершенно иной сфере. Преимущественно мужской коллектив принял меня очень радушно, и в работу я втянулась достаточно быстро", - рассказала специалист. 

Помимо пожарного  радиотелефониста, женщина работала старшиной, дознавателем, выезжая на места происшествия, и главным специалистом отдела правового обеспечения. Несмотря на сложную и порой стрессовую работу, Акерке успевала на работе проявлять себя творческим человеком, помогая в организации различных мероприятий, за что неоднократно поощрялась.

По признанию специалиста, несмотря на всю серьезность работы в службе пожаротушения, она остается женщиной и в первую очередь мамой дочки-красавицы.

Коллектив редакции ИнАктау поздравляет милых дам с наступающим Женским днем. Мы желаем вам оставаться такими же прекрасными. Своим присутствием вы делаете этот мир лучше, мягче и добрее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#8 Марта #праздник #женщины
Объявления
live comments feed...