• Главная
  • Жизнь с препятствиями: жители Актау просят власти города думать о людях при замене бордюров
11:02, 19 марта 2019 г.

Жизнь с препятствиями: жители Актау просят власти города думать о людях при замене бордюров

фото: жители 33 микрорайона

фото: жители 33 микрорайона

В редакцию сайта inAktau.kz обратились жители 33 микрорайона с жалобой на необорудованные дорожки и траншею у самого переходного перехода, которые стали для людей настоящей полосой препятствии.  Из-за  высоких бордюров и странных конструкций, по словам людей, перейти дорогу с детской коляской практически невозможно.

Больше всего неудобств, по словам жильцов, испытывают мамочки с  детскими колясками и старики.

"Мы ежедневно утром и вечером вынуждены перебираться с коляской через траншею перед ЖК "Заман", а затем и высокий бордюр, чтобы попасть на единственную пешеходную зебру. Создается впечатление, что те, кто устанавливал бордюры, делал траншею и принимал конечную работу, совершенно не думали о людях",- говорят жители микрорайона.

По мнению людей, сам переход недостаточно освещен. Проблема остро ощущается в зимнее время года, когда на улице поздно светает и рано темнеет. По их словам, они не раз чудом избегали наездов летящих по дороге автомобилей.

Жители просят установить на пешеходном переходе предупреждающие или светоотражающие элементы дорожных знаков, чтобы водители сбавляли скорость.

"Просим акимат города и области, а также компетентные в этом плане органы, принять во внимание данную ситуацию и решить его в ближайшее время. Пока кто-то не погиб на этом участке дороги", - говорят жители 33 микрорайона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#переход #пешеход #дети
Объявления
live comments feed...