• Главная
  • В Актау пожарные помогают коммунальщикам устранять последствия дождя
17:15, 2 апреля 2019 г.

В Актау пожарные помогают коммунальщикам устранять последствия дождя

фото: пресс-служба ДЧС МО

фото: пресс-служба ДЧС МО

В ДЧС Мангистауской области сообщили, что из-за дождя подтопленными оказались территории у многих зданий и жилых домов, участки проезжей части, на перекрестах перестали работать светофоры, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу департамента.

Коммунальные службы не справляются с объемом работ, поэтому в помощь им прибыли пожарные. Помимо откачки воды в местах затопления они помогают людям, в том числе детям, перескочить образовавшиеся огромные лужи.

"Пожарные начали откачку воды с территории оптового магазина "Актау Каз фрукт". В поселке Тенге спасатели откачивают воду по улицам Исатая Суинбая и Калниязова, в городе Жанозен работы по откачке воды продолжаются по микрорайону "Рауан", в Мунайлинском районе, в поселке Атамекен пожарные спасают школу от подтопления. Специалисты также ведут работы по откачке воды в первом микрорайоне на территории стоматологической больницы", - сообщили в департаменте по ЧС.

Работы по данному направлению продолжаются. Сейчас ДЧС области задействовали девять мотопомп и 27 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарные #дети #дождь #коммуналка
Объявления
live comments feed...