• Главная
  • 15 медалей завоевали мангистауские спортсмены на Чемпионате РК по жиму лежа
09:57, 10 апреля 2019 г.

15 медалей завоевали мангистауские спортсмены на Чемпионате РК по жиму лежа

фото: Управление физической культуры и спорта МО

фото: Управление физической культуры и спорта МО

Мангистауские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате Казахстана по жиму лежа, получив путевку на чемпионат мира в Японию, передает ИнАктау.

Спортивный турнир проводился в Алматы по правилам IPF среди юниоров, юношей, мужчин и женщин со всех регионов страны. Возможности культуристов оценивали судьи международной категории. По итогам соревновательных дней на счету команды из Мангистауской области 15 медалей.

Среди юношей "золото" завоевал Серик Орынбасар. Бронзовые медали у Жанарыса Султангалиева, Саламата Усенбаева и Азамата Айтжанова.

В категории юниоров и юниорок два первых места заняли Шынгыс Куатбаев и Жайнат Калжанов. Вторую строчку заняла Томирис Корниенко.

Среди мужчин и женщин обладателями золотых медалей стали Арслан Суюншалиев, Жадыра Бермухамбетова. Серебряных медалей удостоились Талгат Тленбаев, Иса Джанаев и Садуакас Салаватов. Почетные третьи места заняли Берик Джулмагамбетов, Айдос Кашиев и Ондаған Махмуд.

Кроме того, Иса Джанаев, Амандык Конысбаев, Берик Джулмаганбетов и Батырхан Аязбаев выполнили норматив мастера спорта РК, а Садуакас Салаватов - норматив мастера спорта международного класса РК. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #чемпионат
Объявления
live comments feed...