• Главная
  • Два "магазина честности" открылись в один день в Мангистау
19:00, 11 апреля 2019 г.

Два "магазина честности" открылись в один день в Мангистау

фото: пресс-служба департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области

фото: пресс-служба департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области

"Магазины честности" открылись в специализированном ЦОНе в районе КОС-2 и управлении полиции города Актау в 22 микрорайоне, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Оба магазина работают на принципе честности - в них нет продавцов или кассиров. Покупатель сам принимает решение - честно заплатить за выбранный товар либо не оставить за него ничего.

По мнению руководителя территориального департамента Агентства Нургуль Жанназаровой, увеличение количества "магазинов честности" в регионе поможет воспитать высокие моральные чувства у горожан и антикоррупционный иммунитет у госслужащих.

Всего в Мангистауской области насчитывается более ста подобных магазинов. В будущем запланировано открыть их в местах массового скопления людей.

Напомним, ранее четыре магазина честности были открыты в Казахстанском морском университете, КГУТИ имени Ш.Есенова, в школе Бейнеу и Международном аэропорту Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#честность #магазин
Объявления
live comments feed...