• Главная
  • Мужчина, чуть не отравивший соседей в Актау, травил клопов самостоятельно
12:43, 26 апреля 2019 г.

Мужчина, чуть не отравивший соседей в Актау, травил клопов самостоятельно

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Клопов хозяин квартиры в шестнадцатом доме 22 микрорайона травил дымовой шашкой. Об этом сообщил директор ПКСК "Максат-2" Аскар Бектеллаев, передает ИнАктау.

Дымовую шашку хозяин квартиры приобрел на базаре. После чего самовольно зажег ее в квартире и ушел из дома.

"Парень никого не предупредил. К нам также не обращался, не консультировался. Дверь скотчем не заклеил, вентиляционную шахту не перекрыл", - рассказал директор ПКСК.

По словам Аскара Бектеллаева, после звонка полицейских на место происшествия сразу же прибыли работники обслуживающей компании.

"Когда они зашли в общий коридор, он был весь дыму от шашки. Надели противогазы, сразу же стали стучаться во все двери, выводить людей, везде окна открывать", - говорит директор ПКСК "Максат-2".

Директор коммунального предприятия сообщил, что по счастливой случайности инцидент произошел в то время, когда большая часть жильцов находилась на работе. Из подъезда было эвакуировано около шести человек.

"Я направил своих работникам по квартирам, чтобы они предупредили о том, что в подъезде проводилась несанкционированная дезинсекция и, если вдруг люди, в том числе дети, внезапно почувствуют себя плохо, чтобы сразу обратились в больницу. Хорошо, что полицейские оперативно среагировали, иначе беды было бы не избежать", - говорит Аскар Бектеллаев.

Руководству ПКСК "Максат-2" не удалось провести разъяснительную беседу с собственником квартиры, так как сотрудники полиции сразу же забрали его и остатки дымовой шашки в участок.

В Управлении охраны общественного здоровья по городу Актау сообщили, что на место происшествия специалисты не выезжали.

"Мы ожидаем все материалы от сотрудников правоохранительных органов, так как нам необходимо основание для проведения проверки на частной территории", - сообщили в управлении.

Напомним, происшествие произошло вчера, 25 апреля, в шестнадцатом доме 22 микрорайона. Из-за того, что двум полицейским стало плохо во время подворового обхода, спасателям удалось предотвратить трагедию, эвакуировав людей из подъезда, где один из собственников квартиры самовольно травил клопов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КСК #клопы #квартира #дизенсекция
Объявления
live comments feed...