• Главная
  • Жанаозенцам пообещали ликвидировать очереди за газом
14:55, 26 апреля 2019 г.

Жанаозенцам пообещали ликвидировать очереди за газом

фото: Жанаозенский городской акимат

фото: Жанаозенский городской акимат

По версии Жанаозенского городского акимата, очереди за сжиженным газом связаны с увеличением спроса на него, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу госоргана. 

25 апреля представители городского акимата, КРЭМЗК МО и газоснабжающей организации проехались по газозаправочным станциям Жанаозена. На нескольких заправках образовались очереди за топливом, а другие и вовсе были закрыты из-за его отсутствия.

"Акиматом проведена работа с владельцами газозаправок по заключению соглашений на дополнительные объёмы. По итогам мероприятия ситуация стабилизировалась, очерёдность уменьшилась и предельные цены на уровне 55 тенге", - сообщили в акимате.

Проблема нехватки сжиженного газа в регионе наблюдается ежегодно, в том числе в Актау.

Напомним, газоперерабатывающий завод "КазГПЗ" встал на плановую диагностику с 7 апреля и на три дня. Заместитель акима города Актау сообщил, что временная приостановка никак не повлияет на стоимость и объемы голубого топлива для граждан.

Тем не менее, часть горожан все же жаловалась на отсутствие газа на некоторых АГЗС.

Позже Тимур Садвакасов сообщил, что за необоснованное повышение цен на газ предпринимателей региона будут привлекать к ответственности.

Завод "КазГПЗ" возобновил свою работу 10 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жанаозен #газ #АГЗС
Объявления
live comments feed...