• Главная
  • Более 12 километров дороги планируют построить в жилом массиве "Рауан"
11:00, 30 апреля 2019 г.

Более 12 километров дороги планируют построить в жилом массиве "Рауан"

фото: пресс-служба Актауского городского акимата

фото: пресс-служба Актауского городского акимата

Средства на строительство внутрипоселковой дороги были выделены из местного бюджета, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Актауского городского акимата. 

Строительство 12,5 километров внутрипоселковой дороги началось в "Рауане" вчера, 29 апреля. 

Более 12 километров дороги планируют построить в жилом массиве "Рауан", фото-1

"Кроме того, аким города отметил, что в этом году в селе, где отсутствует водопровод, будут проведены новые водопроводные сети. Сначала будет проложена автодорога за селом. После проведения водопровода будет проложена внутрипоселковая дорога", - сказано в сообщении пресс-службы городского акимата.

Напомним, в августе прошлого года жители "Рауана" пожаловались на состояние дорог в нем. В свою очередь аким села Умирзак Ербол Сарыев сообщил, что капитальный ремонт дорог не проведен в связи с тем, что в массиве будут прокладывать трубопровод. Работы, по словам акима, должны были начаться еще в 2018 году. Тогда заявленная стоимость составила 270 миллионов тенге. Работами должна была заниматься компания "Ернур Строй".

Кроме того, в прошлом году был подготовлен проект по ремонту 12 километров дорог в жилом массиве. Проектная стоимость составляла 453 миллиона тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #трубопровод #Умирзак #Рауан
Объявления
live comments feed...