• Главная
  • Христианское кладбище в Актау осталось без управляющей компании
13:14, 2 мая 2019 г.

Христианское кладбище в Актау осталось без управляющей компании

Христианское кладбище в Актау осталось без управляющей компании

Договор ИП "Талан Ж.О.", которое обслуживало захоронения в прошлом году, закончился, а результаты нового тендера находятся на обжаловании, передает ИнАктау.

Фактически на сегодняшний день кладбище осталось без управляющей компании, так как договор 2018 года закончился, несмотря на то, что его пролонгировали до конца февраля, а по тендеру, который был объявлен в марте 2019 года, до сих пор ничего не ясно. 

В 2018 году ответственность за вывоз мусора и подачу воды на кладбище в 29 микрорайоне отвечала управляющая компания ИП "Тарлан Ж.О". В конце года договор пролонгировали на два месяца. В марте был объявлен новый тендер на обслуживание кладбища, по результатам которого выиграла  ИП "КББ Групп Сервис". Эта компания предложила наименьшую сумму за свои услуги - 5 362 362 тенге.

"Сумма была сильно занижена. Чтобы качественно производить все работы, которые заявлены в тендере, ее недостаточно. Учитывая это, мы подали жалобу, с просьбой пересмотреть результаты конкурса в Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан. Наше обращение до сих пор находится на рассмотрении", - сказала Жанат Талан, директор ИП "Талан Ж.О.".

В настоящее время ИП "Талан Ж.О." продолжает работы на кладбище, но, фактически, без законных на то оснований. Однако, если прекратить обслуживать кладбище, считают бывшие управленцы, оно быстро превратиться в свалку.

По словам Жанны Талан, мусора на территории кладбища всегда много, особенно в теплое время года, когда люди чаще приходят проведать усопших и убирают могилы.

"Мусор мы стараемся вывозить по графику, чтобы не копился и не поступало жалоб от жителей города. Воду на кладбище также стараемся подавать по установленному графику - с 8.00 до 12.00 часов  и с 17.00 до 20.00 часов. Но часто  краны на подаче воды выходят из строя, и требуется время на их ремонт", - сказала директор ИП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кладбищеактау #тендер #госзакупки #новостиактау
Объявления
live comments feed...