• Главная
  • В Жанаозене гвардейцы нашли двух пропавших детей
12:53, 7 мая 2019 г.

В Жанаозене гвардейцы нашли двух пропавших детей

фото: пресс-служба РгК "Батыс" Нацгвардии РК города Жанаозен

фото: пресс-служба РгК "Батыс" Нацгвардии РК города Жанаозен

Шестилетний Алтынбек и пятилетняя Даяна пропали в городе 5 мая, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу РгК "Батыс" Нацгвардии РК города Жанаозен.

Около 19:20 часов в полицию обратилась взволнованная жительница Жанаозена с просьбой найти ее двоих детей. По словам женщины, они играли во дворе, а потом пропали из виду. 

Информацию о пропавших мальчике и девочке сразу же передали всему личному составу стражей правопорядка. Гвардейцы прочесывали улицы и окрестности города, опрашивали одноклассников, соседей и знакомых семьи.

Спустя 40 минут плачущих и напуганных детей обнаружил экипаж Нацгвардии в составе дежурного по войсковым нарядам лейтенанта Улана Максатулы и патрульных ефрейторов Наурызбека Болегена и Максата Тай недалеко от местного кафе. Ребята рассказали, что играли, а потом не заметили, как ушли со двора. Бойцы доставили брата и сестру в отдел полиции, где их ждали родители.

"За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка все военнослужащие были поощрены командиром воинской части 5548", - сообщили в пресс-службе РгК "Батыс" Нацгвардии РК города Жанаозен.

Напомним, это не первый случай, когда бойцы Нацгвардии находят пропавших детей и людей. 23 декабря прошлого года гвардейцы помогли вернуть пожилого мужчину и четырехлетнего мальчика, пропавших в Жанаозене.

28 февраля и 6 апреля военнослужащие передали в руки родителей двух потерявшихся девочек.

2 мая в Актау бойцы помогли найти отцу пропавшую дочь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#розыск #дети #гвардейцы #полиция #Жанаозен #мама
Объявления
live comments feed...