• Главная
  • Мангистауская область назвали лидером по количеству бедных семей
19:08, 30 мая 2019 г.

Мангистауская область назвали лидером по количеству бедных семей

Мангистауская область назвали лидером по количеству бедных семей

Порядка 6,4 тысяч семей в Мангистау имеют доходы ниже величины прожиточного минимума, передает инАктау со ссылкой на kursiv.kz.

В апреле текущего года Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК опубликовал ряд отчетов об уровне жизни казахстанцев за 2018 год.

Согласно отчету самые высокие общие семейные доходы у мангистауских семей - в среднем 3,1 миллиона тенге, при этом в области больше всего бедных семей в западном регионе. Именно здесь 4,9 процентов жителей области (это 6,4 тысячи семей) имеют доходы ниже величины прожиточного минимума. При этом в Мангистауской области проживает 449 семей – это 0,4 проента от общего числа населения, которые статистики относят к категории проживающих за чертой бедности – их доходы из месяца в месяц не превышают стоимости продовольственной корзины.

Также, согласно опубликованным бюллетеням Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в среднем за год одна семья в области расходует до 74 процентов своих доходов на обеспечение базовых потребностей, без излишеств – продукты 38 процентов от общего дохода семьи, одежду, обувь, мебель, лекарства, оплату кредитов и прочее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#доходы #статистика #мангистау #бедность #новостиактау
Объявления
live comments feed...