• Мангистауские боксеры привезли "золото" из Китая
19:33, 11 июня 2019 г.

Мангистауские боксеры привезли "золото" из Китая

Золотую медаль команде принес Нурбол Калжанов, одержав победу над соперником из Китая. Еще один спортсмен из Мангистау Саматали Тольтаев стал серебряным призером турнира. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

В Шанхае с 5 по 9 июня проходил международный турнир по боксу. В течение четырех дней национальная сборная Казахстана по боксу боролась за призовые места.Мангистаускую область в составе сборной Казахстана представляли Санатали Тольтаев (60 кг) и Нурбол Калжанов (56 кг), который принес сборной золотую медаль.

Саматали Тольтаев стал серебряным призером выступавший в весовой категории 60 кг. В финале Саматали уступил сопернику из Монголии.

В итоговом зачете в копилке национальной сборной Казахстана по боксу три золотых, две серебряных и две бронзовых медалей. Золотые медали команде также принесли казахстанские боксеры Нурбек Оралбай (81 кг) и Айбека Оралбай (91 кг).