• Главная
  • В "Казавтожол" прокомментировали дело против директора Мангистауского филиала
09:43, 19 июня 2019 г.

В "Казавтожол" прокомментировали дело против директора Мангистауского филиала

В "Казавтожол" прокомментировали дело против директора Мангистауского филиала

Руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол" Жанжигит Омархан прокомментировал информацию о задержании директора Мангистауского филиала компании, подозреваемого во взяточничестве и хищениях, сообщает Total.kz.

Подозреваемый во взяточничестве директор филиала "Казавтожол" по Мангистау был уволен 4 июня.

"Сегодня, 18 июня 2019 года, в СМИ опубликована информация о задержании директора Мангистауского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" по факту получения взятки и хищении бюджетных средств. Как руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол" официально заявляю следующее: приказом председателя правления АО "НК «КазАвтоЖол" №208 от 4 июня 2019 года Ербол Бактиярович Омаров уволен с занимаемой должности по собственному желанию. В период с 3 января 2018 года по 4 июня 2019 года он занимал должность директора Мангистауского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол", — говорится в комментарии руководителя пресс-службы нацкомпании.

По данным Омархана, 11 июня 2019 года на должность директора Мангистауского областного филиала был назначен Айбек Аманбекович Ануарбеков.

Напомним, в Мангистауской области заместитель руководителя областного филиала АО НК "КазАвтоЖол" подозревается в получении на системной основе взяток в сумме более 1 млн. тенге от представителей подрядных организаций за не привлечение к административной ответственности и незаконное лоббирование интересов при проведении госзакупок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чиновники #взятка #казахстан #коррупция
Объявления
live comments feed...