• Главная
  • Разбила голову воспитательнице: в Актау осудили директора частного детского сада
15:04, 22 июня 2019 г.

Разбила голову воспитательнице: в Актау осудили директора частного детского сада

Разбила голову воспитательнице: в Актау осудили директора частного детского сада

Помимо прочего, директор бывшего частного сада «Айналайн» должна будет выплатить семьям воспитанников моральную компенсацию 8883 тенге, передает инАктау со ссылкой на КТК.

Скандал в частном детском саду «Айналайн» еще в феврале текущего года. Тогда, в сеть попали фото еды, которой кормят детей - порция составляла одну чайную ложку каши, малышей не поили - один графин компота делили между 20 детьми и укладывали спать по трое в одну кровать. Воспитательнице, которая придала ситуацию огласке, во время ссоры директор сада разбила голову стаканом, на глазах у перепуганных детей. В свою защиту руководитель ДДУ сказала, что воспитатель врет, а провокационное видео и фото были сняты в качестве месте за увольнение.

Разбила голову воспитательнице: в Актау осудили директора частного детского сада, фото-1

Не смотря ни на что, родители 22 детей подали в суд на директора сада. Недавно процесс по этому делу завершился.

Суд сегодня лишь частично удовлетворил иск родителей, постановив выплатить каждому из них около 9 тысяч тенге, а одной родительнице – 31 тысячу. Самого директора детского сада на вынесении приговора не было. Она явилась всего на одно заседание. Родители намерены добиться, чтобы ей запретили работать с детьми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#айналайн #дети #суд #скандал #конфликт #еда
Объявления
live comments feed...