• Главная
  • Пьяная мать: подробности жизни задержанной в Актау женщины рассказали ее знакомые
13:27, 25 июня 2019 г.

Пьяная мать: подробности жизни задержанной в Актау женщины рассказали ее знакомые

фото: скриншот с видео очевидцев

фото: скриншот с видео очевидцев

По словам людей, женщина неоднократно привлекалась к ответственности и постоянно избивала детей, передает инАктау.

По рассказам знакомых задержанной, многодетная мать любит прикладываться к бутылке. У нее дома постоянные "вечеринки", на которых присутствуют знакомые, а порой и незнакомые мужчины. 

"Она часто пьет. И постоянно избивает детей. Ее сын не так давно попадал в больницу, ему зашивали голову. Он сказал, что голову ему мама разбила, ударив его головой о батарею. Младшие девочки тоже все время ходят в синяках. Мы обращались к участковому микрорайона по этому вопросу. Но реакции не было", - говорит соседка семьи.

Также знакомые задержанной рассказали, что какое-то время она проживала в Жанаозене. И там соседи были, мягко говоря, шокированы обращением матери с детьми.

"Это у нее не первый случай. Находясь в угаре, она как-то вытащила своего ребенка с балкона, держала его за руки на весу,  и грозила, что выкинет его", - говорят люди.

По информации полиции, нерадивая мать пятерых детей восемь раз привлекалась к уголовной ответственности и одиннадцать раз к административной.

И тут возникает множество вопросов, скорее, риторических. Где все это время были органы опеки и попечительства, ювенальная полиция и другие госструктуры, призванные защищать права и безопасность детей?

Из комментария полиции следует, что на момент последнего задержания мать была в  своем привычном состоянии – то есть алкогольного опьянения, а дети, которые были с ней "гуляли без присмотра, находились в запущенном состоянии, голодные и истощённые на вид".

Неужели для того, чтобы полномочные органы наконец-то начали делать свою работу, нужно  было еще одно  «показательное выступление» мамы на публике и распространение резонансного видео очевидцами в интернете?

Эти и другие вопросы редакция инАктау передала в соответствующие органы. Ответы мы опубликуем позже. 

В настоящее время, по информации пресс-службы ДП МО, один из детей доставлен в детскую больницу. Двое детей помещены в Центр адаптации несовершеннолетних, где их накормили, искупали и привели в порядок. Где находятся еще двое детей, не сообщается. 

"По факту, попавшему на видео очевидцев,  составлен административный протокол по статье 667 КоАП РК  (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя). Дело передано в суд. Также материалы будут направлены в отдел опеки и попечительства о лишении родительских прав данной гражданки", - сказали в пресс-службе ведомства. 

Напомним, инцидент произошел вечером 23 июня в 26 микрорайоне. По информации пресс-службы Департамента полиции по Мангистауской области, женщина в состоянии алкогольного опьянения сидела во дворе, в то время как ее маленькие голодные дети гуляли без присмотра. Встревоженным жильцам пришлось обратиться в полицию. Прибывшие стражи порядка попросили маму пройти в участковый пункт. В ответ женщина, матерясь, накинулась на них с кулаками и ножом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мать #мама #дети #пьянство
Объявления
live comments feed...