• Борец из Актау завоевал медаль в Тайланде
07:50, 10 июля 2019 г.

Борец из Актау завоевал медаль в Тайланде

Алибек Сарсенгалиев завоевал бронзовую медаль Чемпионата Азии по греко-римской борьбе среди молодежи в Тайланде. Об этом рассказал тренер Александр Цыганов, передает инАктау.

9 июля в Тайланде завершился первый день международного турнира, по итогам которого спортсмен из Актау успел показать достойные результаты, став бронзовым призером в весовой категории до 130 килограммов.

"В первом круге Алибек победил спортсмена из Китая - 8:0. Во втором круге японского борца со счетом 6:0. В борьбе за выход в финал уступил спортсмену из Ирана. В схватке за "бронзу" был сильнее представителя Узбекистана, победив со счётом 8:0", - сообщил тренер Александр Цыганов.

Напомним, в мае этого года Алибек Сарсенгалиев занял второе место Международного турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Ж.Ушкемпирова среди молодежи 1999-2001 годов рождения в Талдыкоргане.