• Борец из Актау стал призером международного турнира
19:29, 6 мая 2019 г.

Борец из Актау стал призером международного турнира

Алибек Сарсенгалиев занял второе место Международного турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Ж.Ушкемпирова среди молодежи 1999-2001 годов рождения. Об этом сообщил тренер Александр Цыганов, передает ИнАктау.

Турнир проводился в Талдыкоргане с 4 по 6 мая. В нем принимали участие около 150 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России. Мангистаускую область представили три спортсмена. Алибек Сарсенгалиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 130 килограммов.

Борец из Актау стал призером международного турнира , фото-1

"В первом круге он был свободен. Во втором победил соперника из Караганды со счётом 4:0. В борьбе за выход в финал был сильнее узбекского спортсмена, завершив встречу со счетом 9:0. Но во время этого поединка травмировал колено. Врачи посоветовали нам не усугублять травму, и в финальном поединке Алибек участия не принимал, заняв второе место", - сообщил Алексакндр Цыганов.

Напомним, ранее Алибек Сарсенгалиев становился бронзовым призером международного турнира Champions среди молодежи по греко-римской, вольной и женской борьбе в Анталье.