
21:00, 16 июля 2019 г.
"Нет чувства ответственности": горожане продолжают мусорить на Голубой бухте

фото: "Клуб добряков"
Волонтеры сняли на видео кучи мусора, оставленного после выходных горожанами, и его неорганизованный вывоз, передает инАктау.
На кадрах запечатлено незавидное соседство обитателей Голубой бухты с пивными банками, объедками и грудой набитых мусором пакетов.
"Как вы видите, на видео Голубая бухта. Место, куда выезжают люди отдохнуть дикарями. И самое печальное, что люди на самом деле ведут себя, как дикари. Территория Голубой бухты в печальном состоянии. А все из-за нас, людей... Здесь так красиво: птицы, морские обитатели. Но появились люди, которые рушат всю природную красоту своими отходами и безразличием к земле, к природе, к окружающим. Почему так, почему нет у людей чувства ответственности и элементарных норм воспитания?", - говорят авторы видео.
Ситуация в излюбленном месте отдыха повторяется из года в года. Попытки пристыдить особо "культурных" отдыхающих и бесчисленное количество субботников едва ли помогают. В мае прошлого года в редакцию сайта прислали фотографии, на которых запечатлены отходы, оставленные школьниками и студентами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:13
24 октября
18:21
24 октября
Мир всё чаще оказывается ареной информационной борьбы
Госинформзаказ
18:03
24 октября
17:56
24 октября
16:41
24 октября
15:41
24 октября
14:52
24 октября
ТОП новости
В Актау прошла ярмарка вакансий
Госинформзаказ
Объявления
23:04, 25 октября
10:01, 20 октября
57
17:12, 20 октября
11:42, 14 октября
7
23:34, 20 октября
1 074