• Главная
  • Пассажирка жалуется на состояние вагона "Нур-Султан-Мангистау"
18:00, 18 июля 2019 г.

Пассажирка жалуется на состояние вагона "Нур-Султан-Мангистау"

Пассажирка жалуется на состояние вагона "Нур-Султан-Мангистау"

По словам девушки, в вагоне сообщением "Нур-Султан-Мангистау" отсутствуют кондиционеры, а посещение туалетной комнаты с разваливающимся оборудованием и соответствующим запахом превращается в настоящее испытание, передает инАктау.

Девушка сегодня, 18 июля, на пассажирском поезде сообщением "Нур-Султан-Мангистау" отправилась с вахты на станцию "Опорная". И хотя путь для нее привычный, с общим состоянием вагона смириться так и не удалось. В летнюю жару спастись под прохладой кондиционера не представляется возможным, ведь их просто нет в старых вагонах. Хотя, по словам пассажирки, в билете этого типа вагона значится наличие УКВ (экологически чистый туалетный комплекс) и ЭЧТК (кондиционер). В ответ на ее аргументы проводники лишь покачали головой, добавив, что если бы она купила билет за семь тысяч тенге, то получила бы привилегию в виде кондиционера.

"Спасибо, хоть окна открываются, но в нашу жару это не очень-то спасает", - говорит девушка.

По рассказу пассажирки, при покупке билета со станции Опорная до станции Мангистау направлением Нур-Султан-Мангистау выдаются билеты по стоимости от трех тысяч тенге (при покупке за 45 дней). Ближе к дате отправления стоимость билета повышается и доходит до шести тысяч тенге. Не о каких других ценах со станции этого направления разговора не было. 

"Хочу заметить, что весной, когда я попадала несколько раз на столичный поезд за сумму около четырех тысяч с той же станции, у меня был новый вагон с кондиционером и биотуалетом, да и проводник в подарок дал косметичку с одноразовыми принадлежностями для поездки. Встаёт вечный вопрос - почему такие старые вагоны допускают вообще в эксплуатацию? Особенно в летнее время, когда жара под 40 градусов? Я человек, который добирается на работу исключительно на поезде, и каждый раз такая печальная история. Век технологий, но мы продолжаем ездить на поездках, как в доисторическом времени. Почему нельзя сделать комфортные условия для людей? Где те новые вагоны, о которых постоянно пишут?", - говорит девушка.

Напомним, это не первая жалоба пассажиров на состояние вагонов, курсирующих в Мангистау. В мае этого года пользователь Facebook Мартин Аустин поделился своими впечатлениями от вагона вышеуказанного направления.

В июне вагонами ужаснулись пассажиры, направлявшиеся из Актау в Актобе.

АО "Пассажирские перевозки" о намерении заменить устаревшие вагоны на новые и более комфортабельные АО "Пассажирские перевозки" сообщили в сентябре прошлого года. Работы в этом направлении планировалось начать во второй половине 2019 года. Всего акционерным обществом с 2018 по 2027 годы планируется закупка 1200 вагонов.

В апреле в Бейнеу был замечен новый железнодорожный состав швейцарской компании Stadler. По информации перевозчика, он был "пробным", так как компания занималась поисками потенциального поставщика поездов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #пассажир #вагон

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Аян
18 июля 2019 г., 21:20
Сейчас новые поставят и можно будет в нормальных условиях ездить
Закир
18 июля 2019 г., 21:26
Можно немного подождать и новые скоро поставят
Шарип
18 июля 2019 г., 21:32
Так, ктж и собирается менять эти вагоны потому, что он убитые
Сейит
18 июля 2019 г., 21:38
Новые уже 19 или 20 числа пустят, будем теперь в комфорте ездить
Манас
18 июля 2019 г., 21:44
сейчас новые поставят, лишат нас возможности проходить квест "железная дорого ярости"
Объявления
live comments feed...