• Главная
  • Новые плацкартные вагоны начнут курсировать по Мангистау с июля
18:00, 19 июля 2019 г.

Новые плацкартные вагоны начнут курсировать по Мангистау с июля

Новые плацкартные вагоны начнут курсировать по Мангистау с июля

Плацкартные вагоны сообщения "Алматы-Мангистау" оснащены кондиционерами, холодильниками, микроволновой печью для комфортной поездки пассажиров, передает инАктау со ссылкой на Today.kz.

Плацкартные вагоны изготовлены на заводе "Тулпар-Тальго" по российской технологии. В каждом из них по 54 спальных места. В них предусмотрены кондиционеры с фильтрами для обеззараживания и очистки воздуха, система видеонаблюдения из шести камер, расположенных в купе проводника, коридорах и тамбурах. Каждое купе и коридоры оснащены двумя розетками напряжением 220В и двумя USB-портами для зарядки мобильных телефонов. В вагоне имеются холодильник, микроволновая печь, диспенсер с питьевой водой и титан.

Новые плацкартные вагоны начнут курсировать по Мангистау с июля, фото-1

"Вагоны оснащены современной системой пожаротушения с множеством датчиков дыма, собственным пожарным шлангом и запасом воды в каждом вагоне. Два биотуалетных комплекса теперь работают автономно и экипируются 1200 литрами воды, хранящейся в резервуарах с наличием лампы для обеззараживания. Срок службы вагонов составляет 40 лет", – сообщили в компании.  

По словам генерального директора АО "Пассажирские перевозки" Армана Султанова, первая партия из 25 вагонов эконом-класса (плацкартного типа) начнет курсировать с 22 июля в составе поезда №377/378.

"Новые вагоны – результат большой работы, проделанной АО "Пассажирские перевозки" совместно с заинтересованными госорганами, в том числе с БРК-Лизинг, для обеспечения комфортной перевозки пассажиров по социально-значимым маршрутам. Новые вагоны также отправят в Алматы двумя дополнительными поездами №201/202", - сообщил Арман Султанов.

До конца этого года по железнодорожным путям планируется пустить еще 38 вагонов. В будущем парк ежегодно будет пополняться 100 вагонами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вагон #поезд #плацкарт

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Lido65
19 июля 2019 г., 23:50
Давно пора
Объявления
live comments feed...