• Главная
  • Военнослужащий подорвался на гранате во время учений в Мангистауской области
14:27, 20 июля 2019 г.

Военнослужащий подорвался на гранате во время учений в Мангистауской области

Военнослужащий подорвался на гранате во время учений в Мангистауской области

Инцидент произошел 17 июля на полигоне в селе Бейнеу (Мангистауская область). Военнослужащий части № 99116 Сергей Кошелев во время учений подорвался на гранате, передает инАктау.

В управлении здравоохранения Мангистауйской области сообщили, что из посёлка Бейнеу в крайне тяжёлом состоянии с травматическим шоком, с тяжелейшими травмами правой стороны всего тела в приёмный покой Мангистауской областной больницы был доставлен призывник.

«Врачи больницы в экстренном порядке провели оперативное лечение. На данный момент больной находится в отделении травматологии Мангистауской областной больницы. Состояние его стабильное, жизни ничего не угрожает. В понедельник планируется его транспортировка в Нур-Султан для дальнейшего лечения», - сказали в пресс-службе облздрава.

Родственники пострадавшего солдата сообщили, что парню ампутировали руку и один глаз. Сейчас остро стоит вопрос сохранения второго глаза.

«В Мангистау операцию сделать не могут, так как много осколочных ранений в голове. Сергея надо срочно перевозить в Нур-Султан, у него нет времени до понедельника. Санавиацию должны прислать немедленно и провести экстренную операцию, пока еще есть надежда спасти глаз», - говорят родственники пострадавшего призывника.

Родные парня намерены обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой немедленно выслать в Мангистау борт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
RUS77
20 июля 2019 г., 17:34
Лишний раз доказательство безмозглости тех, кто обучает новобранцев, таким дебилам только портянки учить как наматывать, а не оружие боевое применять, а мы ещё налоги платим, чтобы таких идиотов содержать
Объявления
live comments feed...