• Главная
  • Пристающие к детям мужчины тревожат жителей Актау
13:31, 25 июля 2019 г.

Пристающие к детям мужчины тревожат жителей Актау

фото с сайта ForPost

фото с сайта ForPost

Два инцидента с приставанием к несовершеннолетним детям на игровой площадке произошли в 13 микрорайоне. Со слов жительницы Актау, по счастливому стечению обстоятельств рядом вовремя оказались сознательные взрослые,  и возможной беды удалось избежать, передает инАктау.

По рассказу жительницы, около двух недель назад на детскую площадку возле 7 дома в 13 микрорайоне забрел мужчина. Ее маленькой дочери и еще двум соседским девочкам он предложил зайти в подъезд. 

"Я в этот момент была не дома, пошла платить кредит. Мне позвонила напуганная дочка, сказала, что какой-то неизвестный дядя ходит за ними. Я ей сказала, чтобы они подошли к взрослым прохожим, дождались меня, сама все бросила и побежала домой. Уже на месте мне помогли его задержать проходившие мимо мужчины, я вызвала полицию. Дети, слава богу, забежали к нам домой", - рассказала жительница 13 микрорайона.

По словам женщины, мужчина вел себя неадекватно. 

"Мы написали заявление в полицию. Как оказалось, задержанный проживает в Шетпе, в Актау у него никого нет. Оказалось, что позже мужчину выпустили, поскольку он, со слов стражей порядка, состоял на психоневрологическом учете. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов не нашли состава преступления в его действиях", - говорит жительница.

Это не первый случай у их дома, рассказала женщина. В мае этого года еще один мужчина пытался приставать к детям.

"Он тоже зазывал мою дочку и других детей пойти с ним куда-то, кого-то из них даже трогал. Ко мне прибежал соседский мальчик и сказал об этом. Мужчина, увидев меня, убежал, поэтому я подумала, что в полицию звонить бессмысленно", - рассказывает женщина.

Жительница микрорайона готова дать свидетельские показания правоохранительным органам.

"Недавно в СМИ прочитала информацию о том, что в 28 микрорайоне 20 июля мужчина также приставал к девочке и его задержали. Если это один из тех, кто побывал на нашей детской площадке, то я готова дать свидетельские показания. Я хочу защитить наших детей", - сказала женщина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #мужчина #полиция
Объявления
live comments feed...