• Главная
  • В Мангистау могут появиться комфортабельные кемпинги
18:39, 22 августа 2019 г.

В Мангистау могут появиться комфортабельные кемпинги

фото: эскиз АО "НК "КазАвтоЖол"

фото: эскиз АО "НК "КазАвтоЖол"

АО "НК "КазАвтоЖол" провело совещание с представителями Мангистауского, Атырауского, Актюбинского и Западно-Казахстанского акиматов по развитию и улучшению качества придорожного сервиса в городах и районах, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

На повестке дня рассматривались актуальные вопросы развития и приведения объектов придорожного сервиса к единому стандарту категории "А", выделения земельных участков под придорожные комплексы, подведения к ним необходимых коммуникаций.

Сотрудники АО "НК "КазАвтоЖол" представили пилотный проект придорожного сервиса категории "А". Здесь предусмотрено  строительство кемпинга, мотеля, общественных душевых, пунктов торговли, СТО, автомоек, благоустроенных туалетов, и стоянок для грузовых и легковых автомобилей.

Акимам городов и районов областей, в том числе Мангистауской, было поручено активизировать работу по приведению в надлежащий вид существующих объектов придорожного сервиса и повышению качества предоставляемых услуг, подготовить интерактивную карту для предпринимателей. Мангистаускому и Западно-Казахстанскому регионам предстоит также внести конкретные предложения по передаче пяти земельных участков потенциальным инвесторам для строительства объектов придорожного сервиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сервис #проект #дорога #парковка #кемпинг
Объявления
live comments feed...