• Главная
  • В Актау открылось Генеральное Консульство Республики Узбекистан
18:50, 31 августа 2019 г.

В Актау открылось Генеральное Консульство Республики Узбекистан

В Актау открылось Генеральное Консульство Республики Узбекистан

Сотрудники открывшейся дипломатической точки будут помогать гражданам Узбекистана в оформлении важных бумаги в защите их прав и интересов. Теперь им не нужно будет ездить на родину, чтобы нотариально заверять необходимые документы.

В Актау открылось Генеральное Консульство Республики Узбекистан , фото-1

Открытие дипломатического корпуса будет способствовать расширению экономических связей и дружеских отношений между двумя странами.

За прошедшие полгода товарооборот между Казахстаном и Узбекистаном составил 1 миллиард 800 миллион долларов. До конца года его планируют довести до 4 миллиардов долларов. Еще более динамичному развитию двухстороннего сотрудничества будет способствовать открытие в Актау Генерального консульства Республики Узбекистан.

Сегодня транзитная территория Мангистауской области играет большую роль в укреплении межрегиональных связей, увеличения пассажирских перевозок, расширения обмена в области туризма и культуры.

"Актау является морскими воротами Казахстана. Весь грузопоток, морской грузопоток он проходит отсюда и это короткий путь для узбекских товаров для выходов в другие страны через Казахстан. В программе у нас будет стоять модернизация пунктов перехода на границе Узбекистана и, естественно, когда будет идти товаропоток, население будет ездить, инвесторы будут общаться между собой. Естественно, наше генконсульство даст дополнительный импульс",-подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Республике Казахстан Саидикрам Ниязходжаев.

Напомним, 17 июля текущего года с участием глав Правительств двух стран состоялось торжественное открытие автомагистрали республиканского значения "Бейнеу-Акжигит-Узбекистан", которая придаст особый импульс в реализации экономических проектов между двумя государствами.

Отметим, что в Актау на данный момент открыты и функционируют консульства Республики Азербайджан, Ирана, Турции и Республики Туркменистан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#консульство #Узбекистан #казахстана

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
бэтмэн
1 сентября 2019 г., 16:17
а когда построят жд вокзал. Актау единственный город у которого нету собственного жд вокзала.  позор ...    Ну можно же в районе Автоцона построит там везде много земли место валом, тем болье от туда прикрасный вид на город.    не близко и не далеко от города. некому мешать не будет я так думаю
бэтмэн
1 сентября 2019 г., 16:31
рядом с поселком Баянды есть развилка и не достроенный жд мост. при советской власти именно от туда хотели построит линию железной дороги в город  ,  на новый вокзал. я так думаю.   как аким сказал в 2018 году надо искать место из промзоны. в промзону совсем не уместен жд вокзал пасажирский. в первых это промзона а не город, в вторых это далеко от города там одни развалины  и не красиво.   в третих железно дорожный путь с промзоны далековато будет и не выгодный. в промзоне можно толька грузовые терминалы построит, кажыс там уже есть некоторые терминалы жд. А пасажирский жд вокзал идеально можно построит в районе Автоцона , город как раз в эту сторуну растет.  А тем умникам который скажет что там озеро ванючая Кошкар ата кол,  то и эту проблему можно решит парраоельно с жд вокзалом.  просто с обеих сторон жд путей надо посадит деревья как естественный природный фильтр. так сказать зеленая стена.   и  с жд путями можно парралельно автодорогу построит в сторону мангышлак, а то в  автодроме и баскудык вечно пробки.
Объявления
live comments feed...