• Главная
  • Две медали завоевали мангистауские самбисты на чемпионате Азии
10:15, 16 сентября 2019 г.

Две медали завоевали мангистауские самбисты на чемпионате Азии

фото: СДЮСШ "Жас батыр"

фото: СДЮСШ "Жас батыр"

Даурен Толегенов и Нурбек Куанышулы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Азии по самбо среди молодежи, юношей и девушек, мужчин и женщин. Об этом рассказал тренер по самбо Айбек Жанболатулы, передает инАктау.

Чемпионат проходит в индийском городе Нью-Дели с 12 по 16 сентября. В нем принимают участие более 300 спортсменов из 21 государства. Казахстан представили 30 самбистов, в числе которых Даурен Толегенов и Нурбек Куанышулы из Мангистауской области.

Даурен Толегенов выступил в весовой категории до 56 килограммов. Одолев соперников из Японии, Кореи, Бангладеша, Таджикистана, он прошел в финал. В финальном бою победил представителя Узбекистана и стал обладателем золотой медали чемпионата Азии.

Нурбек Куанышулы представил страну в весе до 70 килограммов. 

"Нурбек провел бои со спортсменами из Иордании, Кыргызстана, Пакистана и Таджикистана. Финальную схватку провел со счетом 1:1. Его соперником был самбист из Узбекистана. Тем самым, он завоевал серебряную медаль", - рассказал Айбек Жанболатулы.

В октябре Даурен Толегенов и Нурбек Куанышулы представят страну на чемпионате мира по самбо, который состоится в Ташкенте в октябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #самбо #чемпионат #Индия
Объявления
live comments feed...