• Главная
  • 827 иностранцев привлекли к ответственности полицейские в Мангистау
10:21, 22 сентября 2019 г.

827 иностранцев привлекли к ответственности полицейские в Мангистау

иллюстративное фото с сайта Kn.kz

иллюстративное фото с сайта Kn.kz

Граждане нарушили правила пребывания в стране, в частности на территории Мангистауской области, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

В области завершился третий этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-Арна-Мигрант", в котором было задействовано 115 сотрудников ОВД. За несколько дней стражи порядка зарегистрировали 766 административных правонарушений иностранными гражданами.

За приставание в общественных местах по части 3 статьи 449 (Приставание в общественных местах) КоАП РК к ответственности привлекли одного иностранца.

827 представителей зарубежных стран, из которых 65 - приглашенные, оштрафовали за нарушение правил пребывания в Казахстане по статьям 517 (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения), 518 (Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства) КоАП РК.

36 работодателям региона придется оплатить штраф за незаконную трудовую деятельности своих иностранных работников по статье 519 (Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан) КоАП РК.

"В приемник-распределитель были доставлены 66 иностранцев, за пределы страны выдворили 91 гражданина. Еще 766 иностранным гражданам сократили сроки временного пребывания. Возбуждено два уголовных дела по ЕРДР по статье 392 УК РК (Умышленное незаконное пересечения Государственной границы РК) и по статье 430 УК РК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа). Задержано шесть преступников, находящиеся в розыске", - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #иностранцы #работа #полиция #штраф #нелегалы
Объявления
live comments feed...