• Главная
  • Качество строительства дорог в Мангистау обещают проверять тщательнее
15:41, 25 сентября 2019 г.

Качество строительства дорог в Мангистау обещают проверять тщательнее

иллюстративное фото с сайта kolesa.kz

иллюстративное фото с сайта kolesa.kz

Об этом заявил директор "Национального центра качества дорожных активов" по Манистауской области  Турбек Спанов, передает инАктау.

В регионе уже введена пятиуровневая система контроля качества строительства автомобильных трасс республиканского и международного значения. В будущем планируется ввести эту систему при строительстве городских и районных дорог.

"Мы сообщаем своевременно представителям управления автомобильных  дорог и пассажирского транспорта о состоянии дорог, о качестве произведенного ремонта на них. Сейчас мы планируем ввести пятиуровневую систему проверки и в строительство районных дорог. По дорожным проблемам в области много нерешенных проблем и мы намерены совместно с акиматом решать их",- заявил Турбек Спанов.

В дальнейшем, по словам спикера, будет проверяться и качество материала еще до начала использования его в строительстве дорог.

"Заниматься этими работами будут специалисты Национального центра качества дорожных активов, который открылся в регионе в марте этого года. В задачи центра входит контроль качества автомобильных дорог, строительства и ремонта дорог республиканского и районного значения, а также контроль за качеством и основным состоянием материала, используемого для их ремонта", - сказал Турбек Спанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #ремонт #авто #качество
Объявления
live comments feed...