• Главная
  • #творидобро: депутаты и предприниматели Актау присоединились к акции "Город без бомжей"
12:20, 17 октября 2019 г.

#творидобро: депутаты и предприниматели Актау присоединились к акции "Город без бомжей"

#творидобро: депутаты и предприниматели Актау присоединились к акции "Город без бомжей"

Инициативу фонда "Мы – люди, мы – вместе" по доставке горячего питания людям без определенного места жительства, поддержали актауские предприниматели и депутаты, передает инАктау.

Депутат Мангистауского областного маслихата Аббат Урисбаев, директор ТОО "CRUZ Logistics" по западному Казахстану Хитеш Чандра, молодые предприниматели Айгерим Айтбатырова и Шолпанай Смагулова раздали 30 бездомным горячие обеды и комплекты постельного белья, а также посетили одинокую пенсионерку Ольгу Головкову.

Ольга Головкова уже много лет живет одна. Женщина пережила несколько операций.

#творидобро: депутаты и предприниматели Актау присоединились к акции "Город без бомжей", фото-5

"Я родилась в 1939 году в городе Уральск. Много лет работала в газовой промышленности. Обслуживали бурения на месторождениях "Аксу", "Тельман" и "Ералиево". Работала поваром. Муж умер. Дочка живет в Волгограде. Живу одна. Как говорится, старость – не радость. Пенсия небольшая, но на жизнь хватает. Всю свою сознательную жизнь я прожила в этом прекрасном городе Актау. Именно поэтому я не хочу и не собираюсь уезжать отсюда. С голоду не помираем, люди добрые помогают. Спасибо всем тем, кто старается уделять внимания пожилым людям, как мы", - сказала женщина.

Напомним, данная акция организована общественным фондом "Мы люди – мы вместе" и волонтерами. Акция в поддержку людей, оставшихся без крыши над головой, будет продолжена.

Организатор акции Имангазы Досмуханбетов уверен, если многим бездомным оказать помощь в восстановлении документов и в трудоустройстве, то они смогут вернуться к нормальной жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#творидобро #доброта #помощь #новостиактау #бездомные
Объявления
live comments feed...