• Главная
  • Более 150 мешков мусора собрали жители Актау на спортивном субботнике
17:00, 11 ноября 2019 г.

Более 150 мешков мусора собрали жители Актау на спортивном субботнике

фото: И.Кириченко

фото: И.Кириченко

Субботник прошел в минувшие выходные, 9 ноября. Участники мероприятия охватили территорию протяженностью 1800 метров. Об этом сообщил тренер и основатель бегового клуба Иван Кириченко, передает инАктау.

Помочь окружающей среде вызвались около 70 человек. По словам Ивана Кириченко, люди приходили семьями, с детьми. Перед тем, как дать бой мусору, участники провели спортивную разминку с тренерами. После чего горожане убрали участок от яхт-клуба "Бриз" вдоль Скальной тропы в 1 микрорайоне до 4 микрорайона и обратно.

"С девяти утра до 12 часов мы собрали более 150 мешков с мусором. В основном, судя по отходам, отдыхающие оставляют после себя упаковки от фастфуда и пластиковые тары", - сообщил Иван Кириченко.

Субботники проводятся в регионе на постоянной основе. В июле более 2000 человек по всему региону поддержали республиканский экологический челлендж #Birge #TazaQazaqstan. В Актау активисты убрали территорию парка "Акбота", Центра матери и ребенка в 34 "А" микрорайоне и городскую набережную. В очистке была задействовано 100 единиц техники и вывезено несколько сотен тонн мусора

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #субботник #природа #экология
Объявления
live comments feed...