• Девять медалей завоевали мангистауские борцы на республиканском турнире
19:30, 13 ноября 2019 г.

Девять медалей завоевали мангистауские борцы на республиканском турнире

Спортивная копилка региона пополнилась шестью золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями республиканского турнира среди девочек и мальчиков 2003-2004 годов рождения, передает инАктау.

Соревнования проходили в Нур-Султане с 8 по 12 ноября. В них принимали участие девять команд из столицы и столичного интерната, Алматы, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Атырауской, Западно-казахстанской областей. Мангистауский регион представили воспитанники МО СДЮШОР по борьбе спорткомплекса "Сауле".

Девять медалей завоевали мангистауские борцы на республиканском турнире, фото-1

По итогам турнира обладательницами золотых медалей среди девочек стали Алена Елисеева (40 кг), Эльвира Сыздыкова (46 кг), Асема Кайбуллаева (53 кг) и Сабина Кайбуллаева (65 кг). "Бронзу" завоевала Ангелина Воробьева, выступившая в весовой категории до 46 килограммов.

Среди мальчиков лучшими в своей категории стали Алибек Таубай (51 кг), Маис Алиев (55 кг). На втором месте расположился Нурлыбек Базарбаев. Бронзовую медаль завоевал Навруз Ахмедханов в весе до 71 килограмма.

Отличились мангистауские спортсмены и в общекомандом зачете: среди мальчиков команда заняла первое место, а среди девочек второе.

Напомним, ранее представительницы команды региона завоевали три медали на турнире по борьбе в Щучинске.