• Главная
  • Замуровали: жители Приморского из-за новостроек не могут попасть к дороге
10:43, 28 ноября 2019 г.

Замуровали: жители Приморского из-за новостроек не могут попасть к дороге

Замуровали: жители Приморского из-за новостроек не могут попасть к дороге

В редакцию inAktau.kz обратились жители поселка Приморский. По словам людей, жильцы новостроек и владельцы гостиниц заварили проходы к остановке автобуса. Чтобы попасть к дороге, людям приходится обходить три улицы. Жалобы во всевозможные инстанции не помогли.

С наступлением зимы с трудностями столкнулись не только взрослые, которые спозаранку идут на работу, но и дети, вынужденные в темноте делать крюк, чтобы попасть в школу. По мнению людей – это небезопасно, так как улицы не освещены.

"Раньше мы спокойно проходили к дороге. Потом построили две гостиницы и жилой комплекс "Фемили таун". Все проходы между зданиями владельцы заварили, установив железные заборы. Мы неоднократно к ним обращались, просили убрать, так как нам и нашим детям приходится обходить три улицы, чтобы попасть на остановку. Но владельцы не идут нам на встречу. Говорят, что это их частная собственность, если убрать забор, на территорию заходят пьяные, мусорят.Но, простите, а мы, что, не люди? Почему ради комфорта одних, жертвуют нашим комфортом, нашей безопасностью и безопасностью детей", - сетуют жители Приморского.

По словам людей, они неоднократно писали жалобы в акимат Умирзака, но ничего не изменилось.

"Можно же, например, открывать забор утром, когда все идут в школу и на работу и закрывать его вечером, когда все уже вернулись. Или перенести заборы на полтора метра, чтобы люди могли проходить между зданий. Мы тоже жители этого города и у нас тоже есть права. Как минимум, право на свободное передвижение", - говорят люди.

В настоящее время жители жилого массива собирают подписи под коллективной жалобой и надеются, что хотя-бы после этого чиновники отреагируют на их проблему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#приморский #жалоба #вынамписали
Объявления
live comments feed...