• Главная
  • Жителям Актау предлагают вносить свои предложения по установке пандусов
14:20, 28 ноября 2019 г.

Жителям Актау предлагают вносить свои предложения по установке пандусов

фото: Актауский городской акимат

фото: Актауский городской акимат

Для этого работниками Актауского городского акимата была создана специальная страница в Instagram - aktaupandus, передает инАктау.

Городским акиматом запущена акция по модернизации общественного пространства и созданию комфортной среды для передвижения колясочников.

"В большинстве зданий города отсутствуют пандусы для инвалидов, а пандусы, которые есть, не соответствует требованиям. В рамках стартовавшей акции начаты работы по занижению бордюров на пешеходных переходах. Все проделанные работы будут опубликованы на дополнительной странице акимата города в Instagram – aktaupandus. Жители могут подписаться на эту страницу и отправлять свои предложения. Мы призываем всех предпринимателей, руководителей учреждений создать благоприятные условия и построить пандусы в общественных местах для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Городской отдел архитектуры и градостроительства напоминает, что здания, где отсутствуют пандусы, не будут вводиться в эксплуатацию. Владельцам уже существующих и введенных в эксплуатацию зданий отделом будут направляться рекомендательные письма с просьбой установить пандусы", - сообщили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #инвалиды #колясочники #пандусы #инстаграм
Объявления
live comments feed...