• Главная
  • До 42 градусов жары и пыльная буря: синоптики предупредили жителей Мангистауской области
10:33, Сегодня

До 42 градусов жары и пыльная буря: синоптики предупредили жителей Мангистауской области

Очень сильная жара прогнозируется на всей территории региона. Фото: pixabay.com

Очень сильная жара прогнозируется на всей территории региона. Фото: pixabay.com

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия и сохраняющуюся пожарную опасность в ряде районов региона, передает inAktau.kz.

25 июля в Мангистауской области ожидается сложная погодная обстановка. По данным синоптиков, днем на севере и в центральной части региона возможна пыльная буря.

Юго-восточный ветер усилится днем на западе, севере и в центре области. Скорость ветра местами достигнет 15–20 метров в секунду.

Днем температура воздуха повысится до 38–42 градусов, что соответствует критериям сильной жары. По прогнозу специалистов, жаркая погода сохранится в регионе и в последующие дни.

Кроме того, 25 июля на севере и западе Мангистауской области сохранится высокая пожарная опасность. В северо-восточных и центральных районах региона продолжит действовать чрезвычайная пожарная опасность.

Специалисты рекомендуют жителям по возможности ограничить пребывание на открытом солнце в дневные часы, соблюдать меры пожарной безопасности и не допускать разведения открытого огня в местах с сухой растительностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #Актау #погода #штормовое предупреждение
Объявления