• Главная
  • Что и для чего будут производить на бывшем планшетном заводе в Мангистау
11:50, 29 ноября 2019 г.

Что и для чего будут производить на бывшем планшетном заводе в Мангистау

фото: v-u-k.ru

фото: v-u-k.ru

С 2021 года на пустовавшем семь лет заводе по изготовлению планетов  будут производить полипропиленовые мешки, передает инАктау со ссылкой на РСК Мангистауской области.

Завод планшетов, на котором за все время его существования не было выпущено ни одного гаджета, был выкуплен за 105 миллионов тенге новой компанией, которая будет производить мешки для местных строительных и химических предприятий. По предварительным данным, инвестиции в завод оцениваются в 900 миллионов тенге. Здесь обещают трудоустроить 40 человек из числа местных жителей. После чего за счет компании их обучат работе на новом оборудовании.

"После проведения анализа в апреле мы проверили конкурс. Условия конкурса были открытыми. Они были освещены в региональной газете и на интернет-ресурсах. В конкурсе участвовали четыре компании. Одна из них выиграла этот конкурс по передаче здания в доверительное управление сроком на два года. Основным условием договора было создание более 40 рабочих мест и инвестиции на 900 миллионов тенге. Стоит отметить, что данное здание пустует, нет никакой производственной линии", - сообщил Бауржан Кайратов, председатель правления АО СПК "Каспий".

Планируется, что завод будет выпускать до 500 тысяч полипропиленовых мешков в год.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что многострадальный завод перейдет в руки одного из местных ТОО, руководитель которого дважды привлекался к уголовной ответственности – за убийство коллеги и за создание подпольного казино в составе ОПГ.

Для справки

Полипропилен – вид пластмассы, экологически чистый углеводородный материал. Он безопасен как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Однако полипропилен не полностью безвреден. В нём присутствуют токсичные элементы, которые выделяются при нагревании, но их доля ничтожно мала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#завод #полипропилен #пластмасса #мешки
Объявления
live comments feed...