• Главная
  • Вандалы разбили фонари на спуске у "Тарасика" в Актау
14:30, 11 декабря 2019 г.

Вандалы разбили фонари на спуске у "Тарасика" в Актау

фото: пользователь Instagram @elena777717

фото: пользователь Instagram @elena777717

Сломанные плафоны, валяющиеся на земле, запечатлели жители Актау. Это уже не первый акт вандализма в городе, однако, за порчу городского имущества ответственности никто не несет, передает передает инАктау.

Просьбы актаусцев о необходимости оборудовать камерами наблюдения город, чтобы устанавливать и ловить хулиганов, которые портят благоустроенные участки, так и остаются не услышанными. Вандалы продолжают буйствовать. На этот раз разгрому подверглись фонари на спуске в 4 микрорайоне. 

Вандалы в качестве "жертв" довольно часто выбирают места массового отдыха людей. Не раз они "покушались" на пальмы, установленные вдоль береговой линии, отрывая ее части. Самые "умные" умудрялись взбираться на них.

В парке "Акбота" хулиганы сломали подаренные спонсором фигуры мультгероев. К слову, они не простояли и недели.

Устроили вандалы бесчинства и в сквере Победы – тут они разгромили баллюстрады и установленные на них декоративные сферы.

Стоит отметить, что полиция, начиная с этого года, лишь единожды сообщила о том, что задержала вандала. Это произошло в августе. Тогда парень украсил дорожные знаки при помощи маркера своими творениями. Его, как сообщили в полиции, заставили самостоятельно стереть свои художества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хулиганы #вандалы #вандализм #город #камеры
Объявления
live comments feed...