• Главная
  • В Актау суд обязал подрядчика отремонтировать "Вечный огонь"
12:20, 19 декабря 2019 г.

В Актау суд обязал подрядчика отремонтировать "Вечный огонь"

фото: архив inAktau.kz

фото: архив inAktau.kz

Подрядной организации "МТС-Актау", занимавшейся благоустройством монумента "Вечный огонь", по решению суда придется исправить выявленные представителями городского акимата дефекты в виде трещин. Об этом сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, передает инАктау.

По конкурсу договор на сумму 42 миллиона 644 тысячи тенге между "МТС-Актау" и городским акиматом на проведение ремонта "Вечного огня" был заключен 5 апреля этого года. В пресс-службе облсуда сообщили, что подписав бумаги, организация согласилась выполнить все указанные в нем пункты.

В дальнейшем работники "МТС-Актау" выполнили ремонт монумента в срок – до 31 мая этого года и получили от горакимата уговоренные деньги. 

3 сентября представители городского акимата провели осмотр "Вечного огня" и обнаружили трещины на стенах. В этот же день специалисты отправили письмо об устранении дефектов в рамках гарантийного срока, который по договору составлял один год, то есть до 30 мая 2020 года. Однако ответчик отказался исполнять работы и тогда разбирательства продолжились в суде.

Решением суда "МТС-Актау" вынесено постановление об устранении выявленных дефектов в полном объеме.

Читайте также о том, как изменился монумент и сквер Победы после проведения ремонтных работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #Вечныйогонь #ремонт #дефекты
Объявления
live comments feed...