• Главная
  • Пловец из Мангистау впервые выступает на Кубке мира
11:36, Сегодня

Пловец из Мангистау впервые выступает на Кубке мира

Последние восемь месяцев спортсмен целенаправленно готовился к нынешним стартам. Фото: ЦОК МО

Последние восемь месяцев спортсмен целенаправленно готовился к нынешним стартам. Фото: ЦОК МО

Спортсмен из Мангистау участвует в этапе Кубка мира по плаванию, передает inAktau.kz.

С 15 по 17 октября в Астане проходит этап Кубка мира по плаванию. Для кандидата в мастера спорта Асхата Аженгали эти соревнования стали первыми на таком уровне. Ранее он одержал победу на международном турнире в Дубае.

Асхат занимается плаванием с восьми лет под руководством тренера Школы парусного спорта Мираджа Ертлевова. По словам наставника, когда мальчик только пришел в секцию, он совсем не умел плавать. Последние восемь месяцев спортсмен целенаправленно готовился к нынешним стартам.

В апреле Асхат выполнил норматив кандидата в мастера спорта на гимназиаде.

«Наша главная цель на сегодня — получить опыт на международном уровне, показать возможности спортсмена. А наша большая мечта на будущее — участие в Олимпийских играх», — рассказал Мирадж Ертлевов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #Актау #Астана #плавание #соревнования #Кубок мира
Объявления