• Главная
  • Вылили на ребенка кипяток: в Актау вынесли решение в отношении ДДУ
16:03, 19 декабря 2019 г.

Вылили на ребенка кипяток: в Актау вынесли решение в отношении ДДУ

фото: скриншот с видеосюжета телеканала "КТК"

фото: скриншот с видеосюжета телеканала "КТК"

Актауский городской суд №2 вынес решение в отношении представителей Актауского городского отдела образования и работников ДДУ №43, в котором на шестилетнюю воспитанницу по неосторожности опрокинули кастрюлю с горячей едой. Иск матери девочки был частично удовлетворен. Об этом сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, передает инАктау.

Суда вынес решение, чтобы руководство детского сада выплатило семье пострадавшего ребенка компенсацию по возмещению морального вреда в размере 800 тысяч тенге, а также судебные расходы – 84 тысячи тенге.

"Иск мамы о возмещении материального ущерба и упущенной выгоды не был удовлетворен, так как ранее работники детсада передали семье 620 тысяч тенге. Сама мама этот факт не оспаривала", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, представителям ДДУ №43 вынесено частное определение, по которому в дальнейшем они не должны допускать подобных инцидентов в своем учреждении.

Напомним, в детском саду на воспитанницу нянечка опрокинула кастрюлю с горячей едой. Девочка получила термический ожог площадью 29 процентов – пострадали шея, живот, лицо, но в особенности ноги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #ребенок #детсад #ДДУ #няня #ожог
Объявления
live comments feed...