• Главная
  • В Актау ребенок провалился в люк и сломал ногу
09:38, 20 декабря 2019 г.

В Актау ребенок провалился в люк и сломал ногу

В Актау ребенок провалился в люк и сломал ногу

Днем 19 декабря десятилетний мальчик шел на тренировку по 12 микрорайону и провалился в колодец у 1 дома. Мальчик чудом остался жив, передает инАктау.

Когда ребенок провалился в колодец, его крик услышали жители соседнего дома и поспешили на помощь. Из ближайшего магазина они принесли выдвижную лестницу и при помощи нее спасли мальчика.

На "скорой" его отвезли в областную детскую больницу.

"Пациент получил закрытый перелом нижней трети левой голени", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

В самом "КЖСА" утверждают, что мальчик не пострадал, и рассказали об обстоятельствах произошедшего.

"Услышав о случившемся, руководство ГКП "Каспий жылу, су арнасы" направилось в детскую больницу, узнав там, что ребенок был отпущен на амбулаторное лечение, его навестили дома. Со слов самого подростка, на момент падения крышка колодца была закрыта, он на нее наступил и упал. Люк после происшествия временно перекрыли металлическим листом", - прокомментировали в предприятии.

Сегодня, 20 декабря, бригада "Каспий жылу, су арнасы" обезопасит злополучный колодец.

Это не первый случай падения детей в люки. В сентябре этого года подросток из-за отсутствия должного освещения внутри микрорайонов не заметил люк и провалился в него, получив ссадины и гематомы на ноге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#люк #колодец #нога #травма #ребенок #больница
Объявления
live comments feed...