• Главная
  • Замакима Мангистау развеял слухи о покровительстве в трудоустройстве своей супруги
10:00, 21 декабря 2019 г.

Замакима Мангистау развеял слухи о покровительстве в трудоустройстве своей супруги

фото: пресс-служба акима Мангистауской области

фото: пресс-служба акима Мангистауской области

В социальных сетях среди жителей Мангистау муссируются слухи о жене заместителя акима Мангистауской области Адихана Краубаева. По словам блогеров, она устроилась в компанию "Каражанбасмунай" внештатным советником именно с помощью своего мужа и его высокого поста, передает инАктау

На прошедшем 19 декабря брифинге Алихан Краубаев лично прокомментировал распространяющуюся информацию о своей жене и ее трудоустройстве.

"В последнее время муссируется информация о том, что якобы я содействовал трудоустройству супруги. Это связано с ротацией, с кадровым перемещением внутри "Самрук казына". Ее пригласили в компанию "Каражанбасмунай" на позицию внештатного советника без моего вмешательства. Она специалист в своей сфере – работает более 20 лет в сфере коммуникации, начинала редактором в некоторых журналах, была ведущей новостей, работала в ряде нацкомпаний. Уже более десяти лет работает в "Самрук Казына". Она достаточно самостоятельный человек, сама зарабатывает, это нормально, когда человек занят в той сфере, где он профессионал", - сообщил первый заместитель акима Мангистауской области.

Алихан Краубаев был назначен заместителем акима региона в ноябре прошлого года, после задержания его предшественника Серика Амангалиева, которого осудили на десять лет лишения свободы за коррупцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#замакима #работа #жена #супруга
Объявления
live comments feed...