• Главная
  • Как прикрепиться к поликлинике в режиме онлайн рассказали казахстанцам
10:08, 8 января 2020 г.

Как прикрепиться к поликлинике в режиме онлайн рассказали казахстанцам

фото: 1ZOOM.Ru

фото: 1ZOOM.Ru

Операцию можно выполнить через портал электронного правительства или при помощи Telegram-бота, передает инАктау.

На сайте электронного правительства пользователям необходимо найти вкладку "Медицинская помощь", а затем кликнуть на услугу "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", нажать на кнопку "Заказать услугу онлайн". Если действия выполнены верно, то пользователь увидит статус "Запрос в обработке". Гражданам рекомендуют выбирать поликлинику, находящуюся в 15-20 минутах ходьбы, что позволит врачам своевременно оказаться необходимую медицинскую помощь.

Прикрепиться к поликлинике можно и по месту жительства при помощи бота Kenes1414Bot в мессенджере Telegram, пройдя простую регистрацию, там же нажать на "прикрепление к медицинской организации через мессенджер" и выбрать нужную поликлинику. Услугу обещают оказать в течение одного дня. Перед тем, как воспользоваться ботом, нужно зарегистрироваться на eGov.kz, привязать при помощи ЭЦП свой номер телефона к профилю портала. 

В случае возникновения вопросов предлагается обратиться в единый контакт-центр iKOMEK-109, где можно получить полную информацию о прикреплении пациента к той или иной поликлинике города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #больница #поликлиника #регистрация #медицина
Объявления
live comments feed...