• Главная
  • В Актау на стройкомпании наложили штраф в 45 миллионов тенге за незаконную стройку
13:20, 16 января 2020 г.

В Актау на стройкомпании наложили штраф в 45 миллионов тенге за незаконную стройку

фото: ИА Regnum

фото: ИА Regnum

В городе работают 50  строительных компаний, часть из которых не имеет разрешительных документов на возведение домов. Об этом стало известно во время собрания Серикбая Трумова с застройщиками, передает инАктау.

Застройщики-нарушители не имеют документа экспертизы ПСД, нарушили установленный порядок приемки и ввода объектов в эксплуатацию, строят без сопровождения технического и авторского надзоров и даже препятствуют должностным лицам госинспекций и органов госконтроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей.

"В период с декабря 2018 года по декабрь 2019 года Актауским городским отделом архитектуры и градостроительства в соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса РК по сносу самовольно построенного жилья направлено в суд 18 исковых заявлений. Еще 94 письма было направлено в управление градостроительства и контроля земель Мангистауской области ", - сообщили в акимате.

Глава региона отметил, что строительство в городе будет находиться под постоянным контролем областного акимата. 

"Акиму города Галымжану Ниязову поручено следить за мерами безопасности на каждом строительном объекте, оперативно завершить затянувшееся строительство объектов, еженедельно встречаться с  застройщиками и координировать общую работу", -  сказал аким области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #ЖК #стройка #аким #Трумов #штраф #нарушения
Объявления
live comments feed...