• Главная
  • Дроны и патрули против нарушителей: как в Мангистау охраняют природу
16:27, Сегодня

Дроны и патрули против нарушителей: как в Мангистау охраняют природу

В Мангистау усилили борьбу за сохранение природных ресурсов региона

В Мангистау усилили борьбу за сохранение природных ресурсов региона

В Мангистауской области продолжаются мероприятия по защите природных ресурсов Каспийского моря и степных территорий, где фиксируются случаи браконьерства, передает inAktau.kz

Правоохранительные органы проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений. Контроль ведется как в акватории Каспия, так и на сухопутных участках региона — с использованием беспилотников и наземных патрулей.

По данным ведомства, с начала года в области зарегистрировано 22 нарушения экологического законодательства, к ответственности привлечены 510 человек. В ходе рейдов изъяты туши сайгаков и джейранов, а также осетровая рыба и черная икра.

В природоохранной полиции отмечают, что принимаемые меры направлены на сохранение природных ресурсов и усиление экологической безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #экология #браконьерство #Каспийское море #природные ресурсы #рейды #полиция #дроны #сайгак #джейран #осетровая рыба #черная икра #охрана природы #экологическая безопасность
Объявления