• Главная
  • О готовности больниц Мангистау к коронавирусу рассказали в облздраве
Важно
21:00, 24 января 2020 г.

О готовности больниц Мангистау к коронавирусу рассказали в облздраве

Важно
фото: unian.net

фото: unian.net

В случае эпидемии специалисты управления здравоохранения Мангистауской области готовы провести мероприятия по вводу дополнительных помещений для оказания помощи больным с опасным вирусом. Кроме того, к работе будут подключены резервные медицинские организации. Об этом сообщил Ануар Сагымбаев, руководитель ведомства, передает инАктау.

По информации руководителя облздрава, на базе инфекционного отделения МОБа имеются шесть боксированных палат, готовых к принятию больных с новым видом пневмонии.

"Также в медучреждении есть транспортный бокс (биобаг), который представляет собой оранжевый полиэтиленовый пакет с носилками, он полностью закрывается на замок. Медицинские работники оснащены защитными биологическими костюмами, у которых имеются специальные фильтры, через них проходит весь вдыхаемый и выдыхаемый воздух. Есть также одноразовые защитные костюмы, они находятся в приемном отделении инфекционного отделения Мангистауской областной больницы. На особый режим переведены работники скорой помощи, в том числе фельдшеры, водители, они готовы к специальному приему и последующей обработке санитарного транспорта", - сообщил Ануар Сагымбаев.

Руководитель управления здравоохранения области порекомендовал жителям региона не посещать места массового скопления людей, носить и часто менять медицинские маски, поменьше ходить в гости, особенно с грудными детьми, и чаще бывать на свежем воздухе, своевременно обращаться к врачам.

Напомним, эпидемиологи Актау порекомендовали мангистаусцам пока воздержаться от заказов товаров с китайских сайтов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вирус #коронавирус #инфекция #здоровье #Китай #облздрав #больницы
Объявления
live comments feed...