• Главная
  • Старость в радость: в Актау 82-летняя спортсменка дает фору молодежи
21:00, 28 января 2020 г.

Старость в радость: в Актау 82-летняя спортсменка дает фору молодежи

фото: скриншот с видеосюжета телеканала "Мангистау"

фото: скриншот с видеосюжета телеканала "Мангистау"

Пенсионерка Зинаида Шишкалова на протяжении почти 40 лет ведет активный образ жизни, чем вдохновляет окружающих, передает инАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.

Утро Зинаиды Ивановны начинается с прогулки – при этом ее не страшат ни зной, ни холод. По словам женщины, особенно хороша ходьба по набережной. Несмотря на, казалось бы, простую физическую нагрузку, прогулки, по мнению пенсионерки, имеют ряд преимуществ – это свежий воздух, заряд энергии на весь день, хороший тонус тела и более устойчивый иммунитет к сезонным заболеваниям.

Старость в радость: в Актау 82-летняя спортсменка дает фору молодежи, фото-1

"На море я прихожу каждое утро. Бывает, здоровье подводит, а так, стараюсь ходить. Не могу без моря. Мы часто приглашаем людей, но, в основном, они ходят в теплое время года. Зимой народу мало", - говорит Зинаида Шишкалова.

Женщина начала активно уделять внимание своему здоровью в 45 лет. Она стала выходить на длительные прогулки, заниматься гимнастикой и физическими нагрузками. Сейчас Зинаида Ивановна включила в свой активный график и йогу.

"Зинаида Ивановна занимается у нас уже два года. Мы знаем ее, как энергичного, позитивного человека. Знаем, что она близка со  спортом уже очень давно, с молодых лет. Сейчас до сих пор она купается в море, ходит пешком, по утрам делает гимнастику и приходит к нам а йогатерапию для взрослых людей", - говорит Нафиса Абдиева, тренер по йоге.

Здоровье – залог продолжительной, счастливой жизни, уверена пенсионерка. Женщина активна не только в спорте, но и в быту – все домашние заботы на ее плечах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #пенсионерка #гимнастика #йога
Объявления
live comments feed...