• Главная
  • В Актау у педагога обнаружили заразное инфекционное заболевание
15:54, 29 января 2020 г.

В Актау у педагога обнаружили заразное инфекционное заболевание

фото: fakty.com.ua

фото: fakty.com.ua

Родители учащихся СШ №12 в 12 микрорайоне обеспокоены тем, что школу не закрыли на карантин после того, как одна из учительниц начальных классов заболела корью. Они переживают за здоровье своих детей, передает инАктау.

Волноваться родители начали после того, как представители учебного заведения сделали рассылку о том, что детей нужно привить от кори.

"Уважаемые родители! У учителя начальных классов выявили корь, где она ее "подхватила" неизвестно. Поэтому всех детей с первого по девятый классы, а также весь учительский состав и техперсонал школы будут прививать против кори. Просьба отнестись с пониманием. В случае если вы против вакцинации, прошу заявить об этом в письменном виде", - говорится в рассылке, отправленной родителям.

В городском отделе образования в ответ на жалобы родителей сообщили, что предписания о закрытии школы на карантин не поступало, так как в учебном заведении выявлен лишь один заболевший – педагог начальных классов.

"В связи с недомоганием учитель обратилась в медучреждение, где у нее была выявлена корь.  Это  единичный случай в школе на сегодняшний день. Среди других участников учебно-воспитательного процесса случаев заболевания не выявлено", - сообщили в отделе образования.

В отделе образования также отметили, что в СШ №12 на сегодняшний день привито 80 процентов педагогического состава и технического персонала.

"Согласно предписанию городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, если учащийся ранее дважды получил вакцинацию против кори, то нет необходимости в повторном прививании. Поэтому большинство учащихся в нем не нуждается ", - добавили в отделе образования.

К слову, говорить о том, что других заболевших в школе нет, пока рано. Инкубационный период кори длится до 14 дней, то есть первые две недели заболевание себя никак не проявляет. Учитель ушла на больничный 27 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #СШ #корь #болезнь #учительница #педагог #образование
Объявления
live comments feed...