• Главная
  • В Актау неизвестные в медицинских масках устроили стрельбу в кафе
11:32, 4 февраля 2020 г.

В Актау неизвестные в медицинских масках устроили стрельбу в кафе

фото: Getty Images

фото: Getty Images

Сейчас их разыскивает полиция. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.

События развернулись 2 февраля в караоке-баре Grammy's, расположенного в 7 микрорайоне. Ранним утром двое неизвестных, скрыв лица за медицинскими масками, вошли в заведение и дважды выстрелили в пол из оружия, а затем скрылись в неизвестном направлении. По счастливой случайности, посетители и персонал караоке не пострадал. 

Предположительно, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. 

"По данному факту управлением полиции города Актау начато досудебное расследование по части 3 статье 293 УК РК (Хулиганство). В ходе следствия были изъяты записи с камеры видеонаблюдения и дробовые пули. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Статья предусматривает от трех до семи лет ограничения либо лишения свободы.

Напомним, это не первый инцидент в городских развлекательных заведениях, куда наведываются вооруженные гости. В июле прошлого года в одном из кафе в 6 микрорайоне между посетителями завязалась словесная перепалка, которая затем переросла в стрельбу. В результате, пострадали двое мужчин, один из которых получил ранение в стопу, а второй в область голени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стрельба #дробовик #пули #караоке #кафе #полиция
Объявления
live comments feed...