• Главная
  • В Мангистау эпидемиологи обнаружили в твороге кишечную палочку
10:17, 7 февраля 2020 г.

В Мангистау эпидемиологи обнаружили в твороге кишечную палочку

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Сотрудники областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг произвели закуп более 200 продуктов питания и промышленной продукции, в которых выявили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает инАктау.

Эпидемиологи проверили 22 торговые точки региона, в которых взяли для исследований пробы со 184 продуктов питания. 

Нарушения были выявлены в четырех из 24 видов молока и молочной продукции. В двух видах сладкого творога с изюмом, производимого Актауским ТОО "Millina Food Production Company Ltd", выявлены бактерии группы кишечных палочек. На предприятии провели внеплановую проверку, во время которой с производства было снято 240 килограммов некачественной продукции. Ответственных лиц оштрафовали на 304 865 тенге.

В Жанаозене предпринимательница Д.Ельтизарова, владеющая продовольственными магазинами "Аян" и "Дарья", грешила продажей "просрочки" в виде полукопченной колбасы «Варшавская» и шестипроцентного молока "Петропавловское".

Также на качество проверили мясные изделия – 17 видах товаров специалисты выявили несоответствие требованиям техническому регламенту.

"Из 20 проб мяса и мясной продукции в четырех выявлены нарушения. В продуктах, реализуемых магазином "Лидер" (ТОО "Идеал Маркет") в 1 микрорайоне Актау, обнаружена ДНК свинины. Это "Сосиски с говядиной" Саратовского комбината "Агротек", "Тушенка кусковая говяжья" АО "Орелпродукт" (Московская область), "Тушеное стерильное говяжье мясо высшего сорта" Курганского мясного комбината (Москва)", - рассказали в департаменте.

По итогам мониторинга выдано три предписания, по результатам внеплановой проверки возбуждено одно административное дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кишечнаяпалочка #творог #мясо #свинина #нарушения #эпидемиологи
Объявления
live comments feed...